Чемпионат Свердловской области по баскетболу среди мужских команд. Сезон 2021-2022 гг.

28 мая 2022 года в универсальном игровом зале МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское в финале Чемпионата Свердловской области по баскетболу среди мужских команд встретились команды «Буревестник» (пгт. Верхняя Синячиха) – «Металлург» (Полевской).

Не сказать, что игра не задалась с первых секунд, ведь команда «Буревестник» вела в счете 5:4, но смысл именно таков. Набрав в первой четверти всего семь очков при неплохой игре, тяжело рассчитывать на победу. Вторая четверть стала копией первой. Виноваты конечно же наши соперники, которые и в нападении выложились максимально и в защите были весьма агрессивны. В третьей четверти на площадке был именно тот «Буревестник», который и добыл себе славу на баскетбольных площадках. Баскетбол быстрый, дерзкий, результативный. Жаль, что длилось это лишь одну четверть. В итоге, как и неделю назад поражение и второе место в Чемпионате.

На данный момент – это наивысшее достижение команды в Чемпионатах области. Призерами становились лишь в далеком 2011 году. Раньше команда занимала третье место, сейчас поднялись на ступеньку выше.