6-Кубок МО Алапаевское по пневматическому биатлону памяти Почетного гражданина МО Алапаевское, первого Чемпиона СССР по биатлону, Мастера спорта международного класса А.М.Губина

07 марта 2021 года в с. Нижняя Синячиха в рамках муниципального праздника «Проводы зимы» состоялся 6-Кубок МО Алапаевское по пневматическому биатлону памяти Почетного гражданина МО Алапаевское, первого Чемпиона СССР по биатлону, Мастера спорта международного класса А.М.Губина, в соревновании приняли участие 15 лыжников. Забеги проходили в личном и командном зачете. Участникам предстояло преодолеть два круга протяженностью 350 метров с прохождением двух огневых рубежей, выполняя стрельбу из пневматических винтовок.

Участники были разделены на 4 подгруппы, девочки до 13 лет, мальчики до 13 лет, юноши 14-15 лет, юноши 16-17 лет и юноши 18 лет и старше.

Среди девочек до 13 лет первое место заняла Аксенова Катя (ДЮСШ №1 г.Алапаевск), на втором месте Рожкова Александра (ДЮСШ №1 г.Алапаевск) и на третьем месте Чистякова Виктория (Нижнесинячихинская СОШ).

Среди мальчиков до 13 лет первое место занял Костин Семен (ВССОШ №3), второе место занял Балахнин Григорий  (Нижнесинячихинская СОШ).

Среди юношей 14-15 лет первым стал Деев Павел (Нижнесинячихинская СОШ).

Среди юношей 16-18 лет первым стал Кандаков Игорь (с.Н.Синячиха).

Среди юношей 18 лет и старше первым стал  Мансуров Никита (с.Н.Синячиха).

В эстафете 4х350 метров на старт вышли три команды, ВССОШ №3, занявшая первое место и допустившая наименьшее количество промахов, ДЮСШ №1 г.Алапаевск, занявшая второе место и команда Нижнесинячихинской СОШ, занявшая третье место.

Победители и призеры в личном первенстве были награждены грамотами и медалями, эстафетные команды призеры – грамотами и медалями.

Так же в рамках праздника прошли состязания по гиревому спорту и толканию камня, где могли принять участие все желающие. После подведения итогов в гиревом спорте, по количеству подъемов третий результат показал Мансуров Никита с результатом 23 раза, на втором месте Леонтьев Егор с результатом 61 раз, и чемпионом стал Шавалеев Александр с результатом 90 раз.

По толканию камня второй результат показал Деев Павел, показав результат 3,1 метра.  И победителем стал Мансуров Никита, толкнув снаряд на 3,5 метра.

Призеры были награждены медалями и грамотами.