XIII областные зимние соревнования по конному спорту, муниципального образования Алапаевское, памяти Героя Советского Союза – С.Г.Устинова и памяти коневладельца – Э.А.Загуменных

22 февраля 2020 года в селе Голубковское прошли XIII областные зимние соревнования по конному спорту, муниципального образования Алапаевское, памяти Героя Советского Союза – С.Г.Устинова и памяти коневладельца – Э.А.Загуменных. В соревнованиях приняло участие 23 лошади, которые были разделены на 6 заездов.

Соревнования открылись Показательным  выступлением воспитанников Казачьего конного клуба “Восторг” г. Каменск-Уральский.
Воспитанники представили фланкировку шашками и нагайками;  джигитовку; вывоз раненого с поля боя; прыжки через огонь и через людей.

Так же были показательное выступление по конкуру до 100см воспитанников конно-спортивной секции КФХ «Надежда» г. Сысерть,
показательное выступление конно-спортивная игра «СТОЙЛО»
воспитанников этой же школы.

1 заезд на приз памяти героя Советского Союза Устинова С. Г.
для лошадей 2017 г.р. орловской рысистой породы 1600 метров чемпионом стала Суслова Ксения на лошади по кличке «Триумф» пгт. Верхняя Синячиха. Второй стала лошадь по кличке «Награда»,   наездник второй категории Грязев Н.В. И третьей стала лошадь по кличке «Миссия», наездник 1 категории Кривозубов Д.А.

Во 2 заезде определялся победитель на переходящий Кубок Главы МО Алапаевское Деева Константина Ильича в честь 75-летия Победы в ВОВ для лошадей старшего возраста рысистых пород на 1600 метров.  И Кубок достался  Татаринову Ю.Н., село Останино МО Алапаевское.

В 3 заезде участники боролись за приз в честь 100-летия газеты «Алапаевская Искра» для лошадей 2017 г.р. рысистых пород. Главный приз достался ВелковуА.Н. из г.Кушва на лошади по кличке «Казань».

4 заезд на приз памяти коневладельца Загуменных Э.А.
для лошадей старшего возраста орловской рысистой породы, закончился победой Чистякова Алексея из села Южаково, второй результат показал Серебрянников Ю.П. п.Самоцвет МО Алапаевское, на лошади по кличке «Дар».

В 5 заезде на приз Депутата Государственной Думы ФС РФ Чепикова С.В. для лошадей 2016 г.р. орловской рысистой пород победу одержал  Соловей А.В., г. Нижняя Салда.

Заключительная 6 скачка проходила на приз в честь ветеранов локальных войн и военных конфликтов для лошадей 3-х лет и старше любых пород на дистанции 800 м. Победителем стал Сахаревич К. г. Сысерть.

Всем участникам были вручены вымпелы, победители и призеры награждены грамотами и медалями, чемпионы в каждом заезде награждены кубками и призами.

В рамках зимних соревнований по конному спорту состоялся турнир по зимнему мини-футболу 5х5 среди мужских команд, в котором приняли участие 4 команды,  «Спарта» (с. Арамашево), «Ница» (с.Голубковское), «РИО» (с. Костино), «Нейва» (с. Невьянское).

6. «Нейва» – «Спарта» 0-2

По итогам соревнований места распределились следующим образом, бронзовым призером стала команда «Спарта» из с. Арамашево, второе место  заняла команда  «Ница» (с.Голубковское) и победителем соревнований стала команда «РИО» (с. Костино).

Команда победительница бала награждена кубком, команды призеры дипломами игроки медалями.