XLII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2024»

10 февраля в пгт.Верхняя Синячиха на стадионе и лесопарке «Орион» прошла XLII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2024», которая собрала в этом году небывалое для МО Алапаевское количество участников 822 человека.

Традиционно соревнования начались с торжественного открытия, где с приветственным словом выступили Глава муниципального образования Алапаевское Олег Булатов и Председатель Думы МО Алапаевское Ольга Бычкова. После оглашения регламента соревнований Главным судьей соревнований, был дан старт самым юным участника, воспитанникам дошкольных образовательных учреждений на дистанцию 150 метров, на финише уже их ждали волонтеры со сладкими призами от местной партии «Едина Россия».

Следующими на старт вышли участник 2 группы, это руководители учреждений, директора предприятий, главы сельских (поселковых) администраций Администрации МО Алапаевское, «Спортивные семьи». Преодолев 500 метров, все успешно финишировали.

В третьем группе стартовали массовый забег на дистанцию 2024 метра, в котором бежали все желающие без учета времени.

Последующие старты проходили в спортивных группах на дистанции 1 км, 2 км и 3 км.

Победители и призеры в спортивных забегах были награждены грамотами и медалями, а также ценными призами. Также были награждены ценными подарками участники в следующих номинациях: «Спортивная семья», ими стали семья Ковригиных (п.к-т. Самоцвет), «Самый юный участник» среди девочек стала Дарина Жолобова (с.Деево), среди мальчиков Вячеслав Середкин (пгт.Верхняя Сиянчиха), «Самый возрастной участник» среди женщин стала Татьяна Замятина (с.Бубчиково), среди мужчин Владимир Костромин (п.Самоцвет).

Автор: Владислав Демерджи-Оглы