XXI-Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы Администрации муниципального образования Алапаевское

Вот уже в 21 раз пгт. Верхняя Синячиха собирает спортсменов, учащихся, воспитанников детских садов и просто любителей здорового образа жизни для участия в легкоатлетической эстафете. Несмотря на ограничительные меры, в забегах участвовало 80 команд, 398 участников.

В этом году эстафета проводилась в 2 этапа: 29 мая и 1 июня. 29 мая состоялась эстафета по 4 группам , где приняло участие 17 команд, 116 участников: 1 группа – спортивные клубы, 2 группа – производственные коллективы, организации, учреждения, кооперативы, 3 группа- команды сельских администраций, 10 группа- команды ветеранов.

Первыми на старт вышли команды ветеранов: Ветераны пгт. Верхняя Синячиха, Ветераны с. Костино, Ветераны пгт. Верхняя Синячиха-2, Ветераны с. Кировское, Ветераны п. Ясашная. Командам предстояло преодолеть 4 этапа по 100 метров. По итогам эстафеты, с результатом 1.32,79, третьими стала команда ветеранов п. Ясашная, второе место с результатом 1.32,23 заняла команда ветеранов пгт. Верхняя Синячиха-2 и самыми быстрыми из команды ветеранов с результатом 1.25,31 стала команда с. Кировское, заняв первое почетное место в 21- традиционной  легкоатлетической эстафете.

Вторыми стартовали команды сельских администраций: Невьянская с/а, Костинская с/а, Деевская с/а, которые и поделили между собой все призовые места.  По итогам забегов третье место заняла команда Деевской сельской администрации  с результатом 6.10,89, серебряным призером стала команда Костинской сельской администрации с результатом 5.56,23. и победителем эстафеты в 3 группе стала команда Невьянской сельской администрации с результатом 5.46,08.

Производственные коллективы, организации, учреждения, кооперативы стартовали третьими. Во второй группе приняло участие 5 команд: ДЮСШ МО Алапаевское, НАО «Свеза Верхняя Синячиха», МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское, Верхнесинячихинский агропромышленный техникум (сотрудники), ООО «АУЖД МО Алапаевское». В упорной борьбе третье место с результатом 6.45,43 заняла команда МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское,  вторыми стала команда НАО «Свеза Верхняя Синячиха» с результатом 6.36,74 и сильнейшими на эстафете стала команда ДЮСШ МО Алапаевское с результатом 6.16,15.

Завершали эстафету команды спортивных клубов. Всего на старт вышло 4 команды: «Эдельвейс» г. Алапаевск, ДЮСШ№1- Лыжники г. Алапаевск, ВСАПТ пгт. Верхняя Синячиха (учащиеся), ФСК «Взлет» пгт. Верхняя Синячиха. На финише места распределились следующим образом: бронзовым призером эстафеты стала команда ВСАПТ пгт. Верхняя Синячиха (учащиеся) с результатом 6.00,23,серебряным призером стала команда из г. Алапаевска «ДЮСШ№1- лыжники» с результатом 5.46,29 и победителями 21-й традиционной легкоатлетической эстафеты на призы Администрации муниципального образования Алапаевское стала команда «Эдельвейс» г. Алапаевск. Поздравляем призеров и победителей соревнований!

Итоговые результаты легкоатлетической эстафеты включаются  в общий зачет Спартакиады среди взрослого населения муниципального образования Алапаевское. На данный момент по итогам шести этапов лидирует команда ДЮСШ МО Алапаевское, за ней расположилась команда спортивного клуба «Взлет» и на третьей позиции находится команда НАО «Свеза Верхняя Синячиха». Ситуацию может изменить заключительный седьмой этап. Многоборье ГТО, который состоится в июне месяце!

1 июня 2021 г. между собой соревновались команды общеобразовательных учреждений и детских садов 63 команды, 282 участника. Эстафета традиционно проходила на стадионе «Орион» пгт. Верхняя Синячиха.

В забегах среди общеобразовательных учреждений и детских садов первыми стартовали 14 команд детских садов. По итогу эстафеты места распределись следующим образом: третье место заняла команда детского сада с. Арамашево с результатом 1.21,40, серебряными призерами с результатом 1.18,85 стала команда детского сада с. Костино и самой быстрой стала команда детского сада «Левушка-1», пробежав дистанцию за 1.18,84.

Победителем первого этапа среди команд детских садов стал Шапараев Александр (Костинский детский сад), пробежав 80 м за 12,08 сек.

Вторыми стартовали команды образовательных учреждений. Открыли эстафету в своей группе учащиеся 1-2 классов. Результаты эстафеты: 1.20,85 третье место заняла команда ВССОШ № 3, второе место заняла команда Невьянской СОШ с результатом 1.17,45 и победителями и обладателями кубка стала вторая команда ВССОШ № 3.

Первым на начальном этапе стал Осинцев Артемий команда ВССОШ №3 , пробежав 100 м за 16,59 сек.

По итогам забегов среди учащихся 3-4 классов победителями стала команда Самоцветской СОШ с результатом 2.25,23, за ними следует команда Заринской СОШ, уступив на 00.01,17 ( результат 2.26,71). На третьем месте расположилась команда Костинской СОШ с результатом 2.27,54.

Победителем первого этапа стал участник команды Самоцветской СОШ Асанов Егор, выиграв преимущество для своей команды с результатом 31,67 сек.

Команды образовательных учреждений – учащиеся 5-6 классов стартовали уверенно. Первым на этапе стал Деев Антон Самоцветская СОШ, пробежав 400 м за 1.07,40, внеся значительный вклад в победу своей команды. Самоцветская СОШ с результатом 2.52,93 заняла первое место в легкоатлетической эстафете в своей группе. Отстав буквально на доли секунд, с результатом 2.52,99, вторыми стала команда Деевской СОШ и третье место с небольшим отрывом заняла команда Коптеловской СОШ с результатом 2.54,11.

Завершали эстафету команды учащихся 7-8 классов. Первым 400 м за 58,37 сек. пробежал Кушников Владимир Невьянская СОШ. Но в ходе эстафеты ситуация переломилась и в итоге Невьянская СОШ заняла почетное третье место с результатом 2.38,28, на втором месте расположилась команда ВССОШ № 2 с результатом 2.37,21 и победителями 21-традиционной легкоатлетической эстафеты на призы Администрации муниципального образования Алапаевское в своей группе стала команда Арамашевской СОШ с результатом 2.53,69.

Следите за новостями в наших группах Вконтакте «Управление физической культуры и спорта МОА» и в группе Инстаграм mkuufks_moa.