XXXV «Новогодняя Гонка» памяти Александра Васильевича Васенина

13 января 2020 года на стадионе физкультурно-спортивного центра «Орион» проводилась XXXV «Новогодняя Гонка» памяти Александра Васильевича Васенина. В соревнованиях приняли участие 86 участников из пгт. Верхняя Синячиха, города Алапаевск  и Алапаевского района. Результаты участников соревнований пойдут в зачет выполнения нормативов комплекса ГТО.

Перед началом гонки всех участников приехал на мото-санях поздравить с наступившим новым годом Дед Мороз! После чего он дал старт 1 забегу.

В этом году участники были разделены по девяти группам и соревновались на дистанциях 2 и 3 километра: массовый старт, 2009 год рождения и младше, учащиеся до 18 лет, женщины и мужчины до 40 лет, женщины и мужчины от 40 лет и старше, ветераны старше 60 лет,  два спортивных забега на 2 и 3 километра, самый старейший участник, самая спортивная семья, а также прошел забег самых юных участников дошкольного возраста.

Старты начались с массового забега, в котором приняли участие все желающие, чтобы преодолеть дистанцию в 500 метров, а также в этом забеге за звание самая спортивная семья боролись семья Генш-Туча и семья Степановых. И самой спортивной, а также самой многочисленной стали семья Генш-Туча (8 человек). Также стоит отметить двух самых юных участников, Осинцева Дарья 2014 года рождения и Степанов Лев 2016 года рождения, которые преодолели дистанцию до конца и были награждены грамотами и медалями.

В группе 2009 года рождения и младше приняли участие 21 человек, места распределились таким образом: среди девочек 1 место Шестакова Анна, 2 место Журавлева Вероника и 3 место у Ромакер Алеси;  Среди мальчиков 1 место Усынин Артём, 2 место Загуменных Иван, 3 место Лебедев Савелий.

В группе учащиеся до 18 лет состязались 18 участников, среди девушек 1 место Сысоева Анна, 2 место Рожкова Александра, 3 место заняла Арсеньева Катерина; Среди юношей 1 место Ренев Артемий, 2 место Стафеев Михаил, 3 место Пашаев Никита.

В группе до 40 лет бежали 7 человек, у женщин 1 место Игнатова Мария, 2 место Степанова Зоя, 3 место Сидорова Наталья. У мужчин 1 место Степанов Дмитрий, 2 место Малетин Дмитрий, 3 место Воронко Алексей.

В группе 40 лет и старше на старт вышло 3 участника, Омененко Ирина 1 место, Осинцев Руслан 1 место, Шипицын Павел занял второе место.

В группе старше 60 лет участие приняли только мужчины, победителем стал Буньков Александр, вторым пришел Туча Александр и третьим финишировал Окулов Федор.

Спортивные забеги проходили на дистанциях 2 километра у женщин и 3 километра у мужчин, у женщин чемпионкой стала Костяева Анна, на втором месте Кайгородова Снежана и бронза у Подойниковой Елены. Среди мужчин сильнейшим стал Шестаков Артем, серебро у Шамсутдинова Александра, третьим финишировал Анохин Александр.

Фотографии предоставлены Вячеславом Ганцевым, получившим «Серебрянный» Знак ВФСК «ГТО» по 10-й ступени.