Предел прочности – 2015

афиша -Предел прочности-афиша -Вечер боев-

ПРЕДЕЛ ПРОЧНОСТИ – 2015

ПРОГРАММА


Здравствуйте, друзья!

Приближается время «Предела прочности-2015» и организаторы вплотную готовят для вас много интересного. Правда, как всегда, хочу предупредить, что проект предстоящего «Предела прочности» существует пока еще в сыром виде. За время подготовки некоторые идеи оказываются нежизнеспособными, некоторые видоизменяются, а что-то добавляется. Со всеми новостями и изменениями мы будем вас оперативно знакомить на нашей странице «Предел прочности» ВКонтакте и на сайте ФСЦ «Орион».

Министерство спорта сдержало слово, данное на церемонии открытия в прошлом году первым заместителем министра Василием Коротких – нынче фестиваль будет уже не муниципальным, а областным. Нами предложено 8 мероприятий, которые будут проходить несколько дней в промежутке с 25 июля по 9 августа. Некоторые из этих направлений могут отпасть, другие могут добавиться. Но на данный момент их восемь. Вот они:

  1. Экстремальный командный силовой марафон объединений бывших военнослужащих ВДВ Свердловской области

В соревнованиях принимают участие команды ветеранов ВДВ различных территорий области. Состав команды – 5 человек. В каждом этапе имеют право выступать любые три. Соревнования будут содержать 5-7 этапов силового, скоростного и прикладного характера и завершатся эстафетой с элементами полосы препятствий. Для подсчета результатов используется система очков.

  1. Вечер боев

Проводится 5-7 боев в дисциплинах, использующих ринг (бокс, кикбоксинг, тайский бокс, ММА). Выступают несколько пар бойцов регионального и российского уровня. Используются атрибуты профессионального формата – выход бойцов в ринг под музыку, девушки, анонсирующие раунды, музыкальные паузы. Награждение – сразу после боя.

  1. Форум адаптивной физической культуры

Проводятся семинары, мастер-классы, практикумы для специалистов и инструкторов в сфере адаптивной физкультуры восточного округа или всей области. Привлекаются научные сотрудники ВУЗов, аспиранты. Кроме обучения проводятся соревнования для спортсменов инвалидов области в формате силового марафона.

  1. Фестиваль этнических видов спорта

Фестиваль включает показательные и соревновательные элементы национальных видов спорта и спортивных развлечений этнических групп, проживающих на Урале. Спортивная программа сочетается с демонстрацией обрядов, обычаев и других национальных культурных традиций местных народов.

  1. Слет военно-патриотических клубов Свердловской области

В рамках слета организуются дискуссионные, образовательные и соревновательные площадки для областных ВПК.

  1. Слет волонтерских объединений

Проводятся семинары, мастер-классы, практикумы для волонтерских объединений по сервисному волонтерству. Обучение может быть организовано для муниципальных, окружных или областных объединений. В практической части волонтеры муниципалитета оказывают помощь в проведении мероприятий «Предела прочности».

  1. Фестиваль молодежных субкультур

Молодежный фестиваль может содержать спортивные современные направления в соревновательном и показательном форматах (воркаут, паркур, велобайк и т. д.) и выступления молодежных команд по танцевальным и музыкальным направлениям (брэйк-данс, рэп, рок, хип-хоп и т. д.).

  1. Туристический форум

Проводятся мероприятия по спортивному и/или экскурсионному туризму. Демонстрация туристического потенциала территории, образовательные, дискуссионные и экскурсионные мероприятия. Соревнования по спортивному туризму.

Ну и мы постараемся преподнести зрителям ряд приятных сюрпризов, которые пока не будем раскрывать.

Мы пока открыты для рассмотрения предложений, и вы можете внести свои коррективы в программу «Предела прочности», предложив интересные мероприятия. И, как всегда, мы с удовольствием рассмотрим предложения о помощи в организации фестиваля.

До встречи.

Алексей Кабанов

0

Поделится в социальных сетях