Командный турнир по настольному теннису в рамках Спартакиады среди взрослого населения

В минувшую субботу 10 апреля 2021 года в пгт. Верхняя Синячиха в универсальном игровом зале МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское состоялся четвертый этап Спартакиады среди взрослого населения МО Алапаевское по виду спорта настольный теннис. В соревновании приняли участие 8 команд, из шести организаций и учреждений: НАО «СВЕЗА Верхняя Синячиха» (СВЕЗА-1 и СВЕЗА-2). МОУ ДО «ДЮСШ МО Алапаевское», ООО «АУЖД МО Алапаевское» (АУЖД-1, АУЖД-2), МКУ «УФКС МО Алапаевское», МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское (ОРИОН), ФСК «Взлёт» (пгт. В. Синячиха), всего 24 участника.

По положению  команды представляли по 3 человека (2 мужчины + 1 женщина), участники были поделены по ракеткам (подгруппам), 1 ракетка – женщины, 2-3 ракетки – мужчины.

По итогам встреч в подгруппах места распределились следующим образом, по 1 ракетке: 3 место заняла Шестакова Татьяна (СВЕЗА-1), на втором месте Байдосова Наталья (УФКС) и на первом месте Туча Мария (ВЗЛЁТ). По второй ракетке бронзовым призером стал Осинцев Виталий (УФКС), серебряным призером стал Маклаков Виктор (СВЕЗА-2) и чемпионом в подгруппе стал Топоров Юрий (СВЕЗА-1).  По третьей ракетке на III месте Кашарин Дмитрий (ОРИОН), на II месте Первухин Сергей (СВЕЗА-2) и на I месте Петров Александр (СВЕЗА-1).

По результатам Турнира в общекомандном зачете на III месте команда УФКС, на II месте команда СВЕЗА – 2 и чемпионами Турнира стала команда СВЕЗА – 1.

Таким образом, после четырех этапов Спартакиады среди взрослого населения муниципального образования Алапаевское на III месте расположилась команда  МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское (ОРИОН), на II месте команда НАО «СВЕЗА Верхняя Синячиха» и с небольшим отрывом в два очка на I месте, победители прошлого сезона Спартакиады, команда МОУ ДО «ДЮСШ МО Алапаевское».

Призеры и победители в подгруппах были награждены грамотами и медалями, команды призеры в общекомандном зачете Турнира были награждены дипломами, участники медалями.

Следующий этап Спартакиады состоится 1 мая 2021 года, в пгт.Верхняя Синячиха, в дисциплине «Легкоатлетическая эстафета».

Автор: Демерджи-Оглы Владислав