Первенство МО Алапаевское по настольном теннису

11 апреля 2021 года в пгт. Верхняя Синячиха в универсальном зале МБУ «ФСЦ МО Алапаевское» состоялось Первенство МО Алапаевское по настольному теннису. В турнире участвовали: мужчины с рейтингом до 300 единиц, мужчины с рейтингом 300 и более, мужчины 55 лет и старше, женщины старше 18 лет. Общее количество участников составило 55 человек из разных городов: г. Ирбит, п. Заря, г. Алапаевск, с. Нижняя Синячиха, пгт. Верхняя Синячиха, г. Артемовский, г. Реж, д. Бутакова (Алапаевский район), г. Тюмень, с. Байкалово, г. Талица.

Среди женщин в Первенстве соревновались 8 участниц. Женщины были поделены на две подгруппы. По итогу игр места среди женщин распределились следующим образом: третье место заняла Зырянова Ольга  г. Ирбит, серебряным призером стала Перевозчикова Марфа г. Ирбит и победительницей Первенства МО Алапаевское по настольному теннису стала Цейтлер Ольга г. Артемовский.

Среди мужчин с рейтингом до 300 единиц приняло участие 16 человек. Мужчины были разделены на 4 подгруппы. По окончанию игр самыми сильнейшими игроками стали: Важенин Сергей г. Алапаевск, занявший третье место, Агеев Сергей г. Алапаевск, занявший второе место и сильнейшем игроком среди мужчин с рейтингом до 300 единиц стал Таптунов Дмитрий г. Артемовский.

Среди мужчин с рейтингом более 300 единиц между собой соревновались 15 спортсменов. По итогам игр из четырех подгрупп, третье место занял Ситларов Райс г. Ирбит, второе место занял Годырев Андрей г. Реж и обладателем первого места стал Рябов Игорь г.Тюмень.

Четвертая почетная группа участников Первенства МО Алапаевское по настольному теннису состояла из мужчин 55 лет и старше. 14 участников были поделены на 4 подгруппы.  По итогу упорной борьбы среди ветеранов настольного тенниса бронзовым призером стал Кулешов Алексей г. Алапаевск, вторым стал Петров Александр пгт. Верхняя Синячиха и победителем среди мужчин 55 лет и старше стал Соколов Алексей г. Реж.