Военизированная гонка в рамках спортивного фестиваля «Предел прочности»

19 сентября  в Лесопарке «Орион» пгт. Верхняя Синячиха состоялся заключительный этап спортивного фестиваля «Предел прочности» в дисциплине «Военизированная гонка», в  которой приняли участие 4 команды: «Призывник» (г.Верхотурье), ФСК «Взлёт» (г.Алапаевск), Артемовский ГО, «Урожай» (МО Алапаевское). Всего 24 участника.

Участники преодолевали дистанцию протяженностью 1200 метров, которая включала в себя 17 этапов: сборка разборка автомата, разновысокие барьеры, «болото», переноска раненного, навесная переправа, покрышка, метание ножа, лабиринт, горизонтальный маятник, метание гранаты в цель, параллельные перила, переноска бревна, стрельба, преодоление барьера 2 метра, буксировка автобуса, преодоление л/а барьеров и изюминкой гонки стал веревочный парк.

Погодные условия усложнили преодоление дистанции, но до финиша дошли все участники. Места распределились следующим образом: на третьем месте команда Артемовского ГО, вторыми стали ФСК «Взлёт» и победителями Военизированной конки стала команды «Призывник».

Команды, занявшие 1-3 место были награждены кубками и дипломами, участники медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

Автор, фото и статьи: Демерджи-Оглы Владислав