Открытое Первенство МО Алапаевское по настольному теннису

В рамках Федерального проекта «Спорт-норма жизни» 16 апреля в универсальном зале физкультурно-спортивного центра «Орион» состоялось открытое Первенство МО Алапаевское по настольному теннису. 27 участников с пгт. Верхняя Синячиха, г. Екатеринбург, г. Реж, г. Ирбит, г. Алапаевск, г. Артемовский, п. Буланаш, с. Байкалово, п. Монетный, с. Костино соревновались за звание сильнейшего – это ветераны, женщины, участники с рейтингом до 300 единиц, участники с рейтингом выше 300 единиц.

Соревнования прошли в острой бескомпромиссной борьбе. Практически все соперники давно знали друг друга, не раз встречались на синих полях, разделенных сеткой. Несмотря на острую борьбу, турнир проходил в теплой, дружественной обстановке. Одни старались набрать очки за счет «хитрых» подач, другие предпочитали силовую, наступательную тактику, постоянно атакуя противостоящего теннисиста. В итоге побеждал тот, чье совокупное мастерство оказывалось выше.

Среди женщин в упорной борьбе места распределись следующим образом: третье место заняла Лариса Абатурова пгт. Верхняя Синячиха, на втором месте расположилась участница п. Монетный Юлия Медведева и сильнейшей стала Кристина Витковская из г. Артемовский.

Мужчины с рейтингом до 300 единиц и свыше 300  были разделены по 2 группы. В группе до 300 единиц бронзовым призером стал Сергей Созинов пгт. Верхняя Синячиха, вторым стал Дмитрий Ермаков г. Реж и победителем стал Андрей Седых г. Екатеринбург.

Среди участников с рейтингом свыше 300 единиц третьим стал Александр Мостовщиков г. Алапаевск, заслуженное второе место занял Виктор Маклаков пгт. Верхняя Синячиха и вершину пьедестала занял участник из с. Байкалово Валерий Лыжин.

В группе ветеранов третье место занял участник г. Реж Алексей Соколов, вторым стал Александр Петров пгт. Верхняя Синячиха и сильнейшим стал Валерий Татаринов пгт. Верхняя Синячиха!

Благодарим победителей, призером и участников соревнований на интересную игру! До новых встреч!

Статья: Наталья Байдосова