Соревнования МО Алапаевское по пневматическому биатлону, на Призы 2-х кратного Олимпийского Чемпиона по биатлону, Депутата Государственной Думы РФ С.В.Чепикова

13 марта 2021года на стадионе «ОРИОН» пгт.Верхняя Синячиха, прошли соревнования по пневматическому биатлону, в рамках пилотного Проекта «Биатлон в Школу, Биатлон в ГТО, Биатлон в Колледж», под руководством Председателя Свердловского регионального отделения Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Юрия Ивановича Громыко. В соревнованиях приняли участие 112 учащихся образовательных учреждений Алапаевского района и города Алапаевск.

Гонка проводилась в формате эстафеты, в состав команды входило два человека (1 мальчик + 1 девочка), каждому участнику команды предстояло преодолеть дистанцию в 1 километр с одним огневым рубежом. Участники были поделены на четыре возрастные группы: младшая группа до 13 лет, средняя группа 14-15 лет, старшая группа 16-17 группа, взрослые 18+ лет.

Старт предварительных забегов был дан в 12:00 часов, команды боролись за место в финале, в 13:00 на стартовой поляне собрались самые быстрые и меткие лыжники, чтобы побороться за медали.  

Перед финальным забегом всех участников и гостей биатлона поприветствовал и поздравил с проводами Зимы Депутат Государственной Думы РФ, 2-х кратный Олимпийский Чемпион по биатлону Сергей Владимирович Чепиков, пожелав успехов и честной борьбы, Сергей Владимирович  дал старт финальному забегу среди всех возрастных групп.

Результаты финального забега:

Младшая группа до 13 лет:

1 место – ВССОШ №3 Костин Семён и Закожурникова Анна

2 место –Н-Синячихинская Шадрин Кирилл и Бочкарева Арина

3 место – Коптеловская СОШ Пономарев Дима и Ширинкина Лиза

Средняя группа 14-15 лет:

1 место –ВССОШ №3ТелегинаСофья и Запольских Андрей

2 место –ВССОШ №3 Гильванова Карина и Буженинов Владислав

3 место – ВССОШ №3 Иовлева Полина и Хлюстов Никита

Старшая группа 16-17 лет:

1 место –ВССОШ №3 Халемина Арина и Лазарев Виталий

2 место –ВССОШ №3 Цыганько Анастасия и Вдовенко виталий

3 место – Ялунинская СОШ Степанов Никита и Бородина Татьяна

Взрослые 18 + лет:

1 место –Алапаевск Игнатова Мария и Чакин Николай

2 место –ВСАПТ Халемин Арсений и Шеронова Алена

3 место –Ялунинская Шарунов Егор и Калугина Дарья

Команды призеры были награждены дипломами и медалями.

Автор: Демерджи-Оглы Владислав Валерьевич

Фото автора.

0
Поделится в социальных сетях