Традиционный турнир по волейболу среди мужских команд, памяти Геннадия Дмитриевича Доронина

5 ноября 2022 года в универсальном игровом зале МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское прошел Турнир по волейболу среди мужских команд, памяти Геннадия Дмитриевича Доронина. Турнир ежегодно проводится в муниципальном образовании Алапаевское с 1996 года.

В этом году на площадки вышли одиннадцать команд: «ГеоКрафт» (г.Реж), «МедикоМенты» (г.Реж), 76 ПСЧ (г.Алапаевск), «Спартак» (г.Алапаевск), ДЮСШ 1 (г.Алапаевск), ВСАПТ (пгт.Верхняя Синячиха), ФСК «Взлёт» (МО Алапаевское), «Союз» (сборная с.Коптело, с.Деево, с.Арамашево), «Bosh» (пгт.Верхняя Синячиха), «Ермак» (п.Махнёво), ВССОШ №3 (пгт.Верхняя Синячиха), всего 84 участника.

Команды были поделены на две подгруппы, в которых по круговой системе боролись за выход в финал. По итогам групповых  игр в финалах встретились четыре команды: ВСАП и 76 ПСЧ боролись за третье место, где ВСАПТ уступил команде 76 ПСЧ и стали только четвертыми, 76 ПСЧ заняли третье место.

В противостоянии за первое место и за обладание Кубком встретились команды  «Спартак» и ФСК «Взлёт». Обыграв команду «Взлёт» со счетом 2:0 по партиям, команда «Спартак» стали обладателями переходящего Кубка и званием Победитель «Традиционного турнира по волейболу среди мужских команд, памяти Геннадия Дмитриевича Доронина» 2022 года.

Победители и призеры Турнира были награждены дипломами и медалями, команда «Спартак» переходящим Кубком.

Автор фото и статьи: Владислав  Демерджи-Оглы