Традиционный турнир по хоккею с шайбой «Рождественский турнир»

7 января 2021 года на хоккейном корте МОУ Верхнесинячихиской СОШ №3 пгт. Верхняя Синячиха прошел VII Традиционный турнир по хоккею с шайбой «Рождественский турнир». В этот январский морозный день на лед вышли 4 команды: «Орион» (МО «Алапаевское»), «ЛесТех» (пгт.Верхняя Синячиха), «Ветераны» (Талицкий ГО), «Шахтер» (п.Буланаш), всего 60 участников.

С приветственным словом и поздравлениями выступил Глава муниципального образования Алапаевское Константин Деев, по совместительству капитан команды «Орион».

Первый матч состоялся между командами «Орион» и «Ветераны», борьба продолжалась до последних секунд и никто не хотел уступать, но  все же точнее оказалась команда Талицкого ГО и матч закончился со счетом 4:5 в пользу гостей.

Во втором матче на льду встретились «ЛесТех» и «Шахтер», хозяевам так и не удалось «размочить» счет и игра закончилась 0:2 в пользу команды из п.Буланаш.

Третий матч за первое и второе место проходил между командами «Ветераны» (Талицкий ГО) и «Шахтер» (п.Буланаш), игрокам из Талицкого ГО не удавалось поразить ворота соперников и матч уже подходил к концу со счетам на табло 0:1 в пользу команды «Шахтер», но уже на последних минутах игрокам «Ветеранов» удалось собраться и они забросили две победные шайбы и стали победителями VII Традиционного турнира по хоккею с шайбой «Рождественский турнир», команда «Шахтер» стали серебряными призерами.

В 4 матче определялись бронзовые призеры между «Орион» и «ЛесТех», после первого периода счет оставался неизменным 0:0, но после перерыва игроки команды  «ЛесТех» вернулись из раздевалки и одержали уверенную победу, забросив две шайбы в ворота «Орион», счет матча 0:2.

По результатам всех матчей Турнира были определены лучшие игроки по номинациям: «Лучший вратарь» – Логванев Андрей («Шахтер»), «Лучший нападающий» – Андрей Койнов (Талицкий ГО), «Лучший защитник» – Мухаммад Девлохиев («ЛесТех»).

Команды занявшие 1,2 и 3 места были награждены кубками, дипломами, игроки медалями.