Многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в рамках Спартакиады МО Алапаевское среди взрослого населения, 3 этап.

17 октября 2020 года в МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское пгт. Верхняя Синячиха состоялся долгожданный третий этап Спартакиады МО Алапаевское среди взрослого населения, в дисциплине – Многоборье ГТО, которая стартовала еще в феврале 2020 года.

В минувшие выходные в соревнованиях приняли участие 7 команд: НАО «Свеза Верхняя Синячиха», МОУ ДО «ДЮСШ МО Алапаевское», ООО «АУЖД МО Алапаевское», СХПК «Пламя» (с.Невьянское), МКУ «УФКС МО Алапаевское», МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское, команда «ВЗЛЕТ» (пгт.Верхняя Синячиха), всего 54 спортсмена.

Программа Спартакиады состояла из 4 видов: сила, гибкость, стрельба, поднимание туловища из положения лежа на спине. Соревнование лично-командное. Команды призеры определялись по сумме очков, набранных участниками во всех видах испытания, согласно таблице нормативов ВФСК «ГТО», по ступеням каждого участника.

По итогам всех видов испытаний из расчета участников на команду: 3 женщины и 3 мужчины, в третьем этапе Спартакиады места распределились следующим образом: Первое место заняла команда ФСЦ «Орион», набрав наибольшее количество очков -1509 очков, второе место заняла команда МКУ «УФКС МО Алапаевское», набрав 1329 очков и бронзовым призером в Многоборье ГТО стала команда МОУ ДО ДЮСШ МО Алапаевское, набрав в общей сумме 1303 очка.

Среди мужчин в личном первенстве наибольшее количество очков по всем видам испытания набрал Утяшев Виктор, участник команды МКУ «УФКС МО Алапаевское» – 339 очков, второе место, уступив всего 59 очков, занял Тимершин Андрей из команды «ВЗЛЕТ», набрав 280 очков и третьим стал  Гончаров Александр, набрав 277 очков, участник команды МКУ «УФКС МО Алапаевское».

Среди женщин наибольшее количество очков- 339, набрала Осинцева Наталья, участник команды ФСЦ «Орион», второе место заняла Радионова Вера из команды «ВЗЛЕТ», набрав 264 очка и бронзовым призером среди женщин в 3 этапе Спартакиады стала Харлова Ольга, набрав 255 очков.

На данный момент по сумме очков трех этапов Спартакиады: Лыжные гонки, Волейбол, Многоборье ГТО, лидирует команда МОУ ДО ДЮСШ МО Алапаевское, 2 и 3 место делят между собой команды НАО «Свеза Верхняя Синячиха» и ООО «АУЖД МО Алапаевское», имея равно количество очков.